Страничка заведующего МБДОУ детский сад № 32

Страничка заведующего детского сада

Добро пожаловать на страницу заведующего Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением  детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей № 32 города Каменск-Шахтинский .

Заведующий МБДОУ: Пшеничная Екатерина Викторовна

Образование: высшее, Ростовский государственный педагогический университет 2000 мурманское педагогическое училище 1993г.

Специальность по диплому: педагогика и методика дошкольного образования

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности

Стаж работы: общий – 43 года,  педагогический - 26 лет

Награды:

- Почетная грамота Каменск-Шахтинское отделение партия «Едина Россия»

-Благодарность Администрации города Каменск-Шахтинский

- Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2019 г.

Повышение квалификации

Курсы ПК ГБПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» 2020

Курсы ПК ООО "Велес"  - "Управление закупками в контрактной системе в соответствии с 44-ФЗ, 15.04.2021

профессиональная переподготовка в ИПК Про и РО профессиональной переподготовки" по программе "Менеджмент в социальной сфере", 256 часов, 2003г.

курсы повышения квалификации ГБУ ДПО РО Ростовский институт повышщения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" 19.09.2022 по 07.10.2022

График приема и обращения граждан

Дни приема: понедельник-пятница

Часы приема: с 8:30 - 16:30       обед: 12:00 - 12.48

Телефон: 8 (863-64) 2-25-59

Электронная приемная (порядок рассмотрения обращений граждан)

·         В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в своем обращении Вы обязаны указать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты. Указанная вами личная информация необходима для отправки официального ответа и не будет публиковаться на сайте.

·         Обращения граждан, поступившие по информационным системам общего пользования, рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».Хочу такой сайт

·         Срок рассмотрения обращений - до 30 календарных дней со дня регистрации письма.

·         Ответ автору обращения направляется обычной почтой (укажите почтовый адрес) или по адресу электронной почты.

С большим удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы и предложения:

По телефону: 8 86365-22559

В Режиме обратной связи сайта

По электронной почте: xrustalik32@mail.ru

При личной встрече: понедельник - пятница с 800 до 1600 ч.

·                     Обращения граждан, поступившие по информационным системам общего пользования, рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

·                     Срок рассмотрения обращений - до 30 календарных дней со дня регистрации письма.

·                     Ответ автору обращения направляется обычной почтой (укажите почтовый адрес) или по адресу электронной почты, которые указаны им в анкете.

Уважаемые родители !

Мы благодарны вам за то, что Вы доверили нам воспитание и обучение ваших детей!

Уважаемые гости сайта!

Вы можете оставить свои пожелания и предложения, а так же замечания по работе нашего образовательного учреждения.

опрос: Почему дети, посещающие детский сад, часто болеют?

Дети в детском саду находятся в тесном контакте друг с другом и, конечно, вирусная инфекция очень легко проникает в неокрепший детский организм. Но вы должны понимать, что, только болея, ребенок может укрепить свой иммунитет. И гораздо лучше, если с большинством инфекций он познакомится в детском садике. В любом случае ребенку придется идти в школу, а там точно такая же агрессивная, в плане вирусов, среда.

Вопрос: Что делать, если ребенок не хочет в детский сад?

Ответ: Если момент расставания мамы и ребенка сопровождается криками, плачем, истерикой, то это следствие недостаточной подготовки к детскому саду. Не пробуйте оставить ребенка в саду насильно, это сильно ранит детскую психику, а проблему не решит.
Родители должны заранее объяснить ребенку, причем в доступной для него форме, что такое детский сад, почему туда надо ходить, что вечером его непременно заберут домой. Можно сходить на прогулку к детскому саду, посмотреть, как гуляют дети, посещающие сад, как они играют. Ребенок поймет, что сад - это хорошо и весело, и будет ходить туда с удовольствием. Постарайтесь в первые две недели оставлять ребенка в саду не на полный день, на несколько часов - дайте ему возможность привыкнуть и освоиться. Помните, что регулярность посещения детского сада обеспечивает быстрое привыкание к нему. «То ходим, то не ходим» - это в корне неверный принцип.
Самое главное - никогда не нервничайте в момент расставания с ребенком и не растягивайте это расставание надолго. Привели ребенка, помогли ему раздеться, поцеловали на прощанье, напомнили, что обязательно придете за ним, и уходите. Когда мамы или папы уже нет рядом, дети быстро успокаиваются.

организация питания.pdf (скачать) (посмотреть)
менеджмент и кадры.pdf (скачать) (посмотреть)
здоровье и гигиена.pdf (скачать) (посмотреть)