Какие документы нам необходимо собрать, чтобы оформиться в Ваш детский сад?

- Для оформления в детский сад необходимы: :

- Паспорт - 2 экз.;

-копия свидетельства о рождении ребенка;

-копия справки о регистрации ребенка по месту жительства  (Форма 8) – 1 экз.;

- Медицинская карта (для медицинского обслуживания ребенка).

Сколько дней можно пропустить без справки?

- Если ребенок не посещал более 3-х рабочих дней, то необходимо принести справку от врача.

Кто может забрать ребенка из ДОУ?

- По окончании рабочего дня в детском саду воспитатель имеет право передавать ребенка только родителям (законным представителям). На  несовершеннолетних  детей  (с 16 до 18 лет)  родителям необходимо оформить  генеральную доверенность, заверенную нотариусом. Несовершеннолетним,  до  16 лет  забирать детей из детского сада   запрещено.

Можно ли детям носить украшения (сережки, цепочку)?

- Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несет материальной ответственности за сохранность украшений.

Нужна ли спортивная форма для занятий  физкультурой?

- У каждого ребенка должна быть с собой форма для занятий физкультурой (футболка, шорты, носки и чешки).

Как организовать занятия дома?

Проводить занятия необходимо в спокойной обстановке. Время проведения занятия 10-15 мин.

Артикуляционные упражнения выполнять перед зеркалом, чтобы ребенок мог себя контролировать.

Необходимо приучать ребенка к самостоятельному выполнению, не следует спешить, показывая, как нужно выполнять задание, даже если ребенок огорчен.

Подберите наглядный материал, который будет интересен ребенку.

Будьте терпеливы, поощряйте успехи.

Как Оформляется  компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20 %, второго – 50 %, третьего – 70 %.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в августе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющие на получение компенсации не произошло.

Пакет необходимых документов:

☻Заявление на компенсацию.

☻Копия паспорта  родителя (законного представителя) получателя.Хочу такой сайт

☻Копия свидетельства о рождении ребёнка (если в семье есть дети более старшего возраста - их копии свидетельств о рождении также предоставляются).

Копия выписки из лицевого счета получателя

☻ Страховое пенсионное свидетельство получателя и ребенка.

Льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦дети-инвалиды;

♦дети – сироты;

♦дети, оставшиеся без попечения родителей;

♦дети с туберкулезной интоксикацией;

♦оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;

за детей из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации,

50 % оплаты за содержание ребенка в ДОУ:

♦одиноким матерям;

♦многодетные семьи.

семьям, в которых один из родителей является неработающим инвалидом 2 группы.

Для подтверждения указанных льгот родителем (законным представителем) представляются следующие документы:

- заявление от родителей (законных представителей) о предоставлении льготы;

- копия справки об инвалидности ребенка;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия справки об инвалидности родителей (законных представителей), являющихся инвалидами 1 или 2 группы;

- копия постановления органа местного самоуправления о назначении опеки (за исключением постановления Администрации города Каменск-Шахтинский, которое Учреждение запрашивает самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия у Учредителя);

- копия справки специализированного противотуберкулезного учреждения;

- справка из военного комиссариата, установленной формы о призыве гражданина на военную службу, и документ, подтверждающий степень родства.».

.